А правда ли, что любят один раз в жизни?

Говорят, что любовь приходит к нам лишь однажды. Именно настоящая любовь, не страсть….не влюбленность… Правда ли это?

8 комментариев

  1. Я думаю, что человеческое сердце слишком сложный орган, что бы быть хоть как-то систематизированным в чувственном плане. Кто-то любит только раз, а кто-то наоборот, столько чувственности в себе хранит, что мог бы, наверное, весь мир любить со всей силой. Вот я о себе не могу сказать, что любила только один раз — хотя, несомненно, люблю сейчас не меньше, чем тогда. Но как-то иначе.

  2. Не соглашусь с вами. Первая любовь обычно бывает самой сильной, самые яркие впечатления именно от первой любви, но это не говорит о том, что нельзя снова влюбиться. Бывает, что люди все же расстаются, а потом ищут себе другую пару, и находят лучше своей прежней любви. Ну разные же бывают жизненные ситуации. Отчасти только верно про первую самую сильную любовь.

  3. Любить можно много и часто и ни раз, и ни два. Просто любовь всегда разная, всегда со своими оттенками…
    Не верю я в то, что любят лишь единожды. Просто я уверена, что любовь может проходить, перерастая в нечто другое. И на место одной любви, обязательно придет другая.

  4. Я считаю, что по-настоящему любят лишь раз в жизни, а все остальные отношения являются лишь увлечением, иллюзией любви. Если упустить настоящую любовь, то больше подобного не повторится никогда. Мне кажется, что в старости люди это уже понимают. Да и посмотрите на людей, которые были женаты или замужем несколько раз… Они всё равно вспоминают с теплотой в душе только первых супругов.

  5. Не знаю как насчет много и часто. Я это чувство испытала только один раз в жизни. До этого была страсть к мужчинам, но не о какой любви и не шло речи до тех пор, пока не встретила своего будущего мужа. Тут-то я испытала все и продолжаю в том же духе и другого мне не надо.

  6. Мой личный опыт говорит, что любят только раз. Это совсем не обязательно — первая "любовь". Она, как правило, и есть заблуждение, всплеск гормонов и эмоций. А настоящая любовь — это нечто иное… Это полное единство: и духа, и души, и тела. Испытав такое однажды, двое остаются вместе навечно. Это совсем не означает, что между ними никогда не бывает противоречий. Но они всегда находят силы эти противоречия разрешить так, что от них и следа не остается. Как будто и не было их. Такая любовь проявляется только тогда, когда небесные половинки встретились на земле…

  7. Нет! Не правда! Любят не один раз, любят всю жизнь! Потому что без любви жизнь теряет свой смысл, даже песня была такая "жить без любви не могут люди…". Только вот не каждый может ее найти, но она есть.

  8. Да, найти любовь — загадка не из простых, многим это не удаётся, за любовь часто принимают увлечение, влюблённость, страсть. Но всё это любовью уж точно не является… Кажется, что я свою любовь так никогда и не встречу, я так устала ждать… И я искренне рада за людей, которым удалось обрести свою настоящую любовь.

Оставить комментарий