Кто рано утром наблюдал стелющийся туман в низинках, капли росы на траве, тому близок мой вопрос. Некая таинственность и завороженность присутствуют в такой природной «картине». Именно поэтому состоянию тумана близок эпитет «серебряный». И даже при высокой влажности, когда в воздухе возникают мельчайшие капельки воды и «выпадает» туман, присутствует состояние успокоенности и замирания всего этого в миге времени. Вся природа «застывает», напитываясь живительной влагой. А вы любите туман или туманную погоду?
5 комментариев
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Моя симпатия или антипатия к какой-то определенной погоде или природному явлению часто зависит от настроения. Так что иногда такая загадочная картина с туманами мне нравится, а иногда раздражает. В нашем регионе туманы бывают не очень часто, и чаще всего являются предвестниками долгого мелкого и очень противного дождя, так что при всей своей красоте, они действительно могут быть неприятными. А густого тумана я никогда не видела.
я не любитель туманной погоды, ибо она не настраивает меня на бодрое состояние моего организма, а скорей наоборот, угнетает. конечно во время тумана наблюдается какая-то таинственность, временами это забавляет, но часто туман не сравним со солнечной погодой, которая в свою очередь поднимает настроение.
Я не люблю туман и туманную погоду. Если на улице туман, значит там сырая и неприятная погода. А значит, мне на улицу даже выходить не хочется. Конечно, иногда можно наблюдать красивые картинки, когда туман не очень густой и овевает немного дома. Иногда могут получиться красивые фотографии в такую погоду. Но это скорее исключение, чем правило. В основном – туманная погода не для меня.
Я люблю туман.
В современном технологическом мире появилось возможность создавать туман, и в тех местах где это нужно. Выше сказанные комментарии относятся к природному туману и отношению к нему. Оно может быть действительно разным.
А вот искусственный туман включается тогда, когда это необходимо.
Свое применение системы тумана нашли в производстве, строительстве, в ландшафте, на птицефабриках, аквапарках, текстильной промышленности, в гипермаркетах для охлаждения овощей и фруктов, мяса и морепродуктов, и очень очень много где. С каждым годом применение находит в разных отраслях. Вот так кратенько о тумане с другой стороны. Помимо чувств, есть еще и полезные качества, приносимые туманом.
Более подробно на сайте: http://tuman.by/oborudovanie.html