Приходилось ли вам самостоятельно реанимировать клавиатуру?


Клавиатуру злила чаем. С сахаром. Знаю,что есть перед компом табу, но.. покачнулась на стуле и такой конфуз(( Сразу куча советов — положи на батарею, переверни вверх тормашками, просуши феном. Короче после всех советов я таки просушила феном и.. она у меня накрылась окончательно. Потом позвонила знакомому «компьютерному спасателю» — он рассказал как разобрать, помыть и сложить назад. Игралась долго,но безуспешно, пришлось добывать новую. А вам приходилось?

3 комментария

  1. Приходилось пару раз восстанавливать самому. Это в принципе сделать несложно. Берем фотографируем клавишу, допустим, на телефон. Это для того, чтобы потом не забыть расположение клавиш. Берем поддеваем отверткой кнопочки и они снимаются. Ложим их отмокать в теплую мыльную воду. Протираем дно под кнопками ватой или ватными палочками со спиртом. Полощем кнопки и сушим на полотенце. Всё – собираем по фотографии на телефоне.

  2. Зная расположение клавиш на память(либо с помощью Вириуальной клавы), просто вытащите клавиши. Не обязательно отверткой, воспользуйтесь пилочкой либо колпачком от ручки. Поддерните первую,остальные можно ногтями. Ваткой со спиртиком протрите их,и крепления к которым крепились. подождите когда высохнут,протрите сухой тряпочкой. верните клавиши на место. Не советую разкручивать винты и лезть в самое «сердце»

  3. А я однажды хотел из клавиши с обычным подключением, сделать юсб клавиатуру 🙂 Не зная вообще, как и что, раскрутил ее всю и полез внутрь, посмотреть как устроено. Поковырялся, да и собрал, только нормально не получилось, кривовато как-то. И вот с тех пор хана клавиатуре. Кнопки через одну работают, короче говоря негожая. А просто кнопки чистил указанным уже способом.

Оставить комментарий